Mobilier & Objets d'Art · Jules Lavest · Nouvelle-Aquitaine

42 événements
Violon réalisé par Jules Lavest, Montluçon en 1941
Service en porcelaine de Sèvres créé vers 1920
Huile sur toile d'Armand Guillaumin de 1869
Meuble du XIXè siècle, marqueté en ébène et bois noirci
il y a 9 mois
7
27.6 k
BIARRITZ ENCHÈRES
Terminé · DU 25 avr. 14H30 AU 25 avr. 18H30
Vente d'arts classiques par Biarritz Enchères le 25 Avril 2025
BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine

Que recherchez vous en Nouvelle-Aquitaine ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Instruments de musique
Michel Bayet
Jules Verne
Pablo Tillac
Joël Roux
Ramiro Arrue
Philippe Auliac
Louis Floutier
Charles Catteau
Louis Majorelle
Georges Masson
Hubert Le Gall
Pierre Klossowski
Alphonse Mucha
David Bowie
M. Prost
Edme-Jacques Genet
Ramon Roteta
Jacques Henri Alberti
Hermès
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Nouvelle-Aquitaine
  3. Jules Lavest